team

anoki produit des oeuvres de création

Les productions d’anoki sont dirigées par Alwa, qui œuvre principalement dans le documentaire de création et l’animation. Mais ce qui l’anime avant tout : ce sont les coups de cœurs !
Elle travaille main dans la main avec Marie qui a rejoint anoki après des années passées dans les arcanes de la production parisienne. Comme productrice, Marie est de tous les fronts : documentaire, animation, fiction et création numérique.
Juliette travaille avec les deux productrices dans les phases de développement et de fabrication des œuvres.

…et du contenu audiovisuel

Le pôle communication d’anoki est dirigé par Mannuela. Spécialiste de la communication de marque, elle a hérité de ses expériences passées une approche globale des enjeux de communication et une réactivité à toute épreuve.
Elle est épaulée de Camille qui est responsable du développement à Paris.
Et de Capucine, en charge de la production des projets, elle organise et planifie !
Côté créatif, Sébastien, réalisateur et monteur, représente la gent masculine d’anoki !

Société de production


Alwa Deluze / fondatrice &
productrice

alwa@anoki.fr


Marie Régis / productrice
marie@anoki.fr


Juliette Grigy / assistante de production
juliette@anoki.fr

Production de contenu audiovisuel


Mannuela Marque / co-founder
mannuela@anoki.fr


Camille Ottmann / responsable développement
camille@anoki.fr


Capucine Destremau / assistante de production
capucine@anoki.fr


Sebastien Chantal / réalisateur – monteur
sebastien@anoki.fr